Введение налога на Интернет?

В Киеве пройдет акция протеста против введения налога на Интернет

22 декабря в 9-00 пользователи Всемирной сети соберутся перед стенами Верховной Рады Украины чтобы выразить протест против налога на Интернет. Это будет первый митинг в истории нашей страны, в котором используются лозунги на Интернет сленге, так называемом «албанском языке». В 13-30, по окончании акции протеста перед стенами парламента организаторы митинга, Дмитрий Голубов и члены Интернет Партии Украины, Ассоциация участников электронного бизнеса Украины, встретятся с прессой в информационном агентстве «Униан».

Напомним, что нардеп от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегестрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января грядущего 2010 года все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта. Кроме этого, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray).

«Вывод очень простой – принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет, – заявил глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов, – весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее. Очередная лазейка для тех, кто не хочет работать. Все цивилизованные страны пытаются сделать интернет бесплатным, а у нас «все для людей». Так что 22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичный законопроект с ВР».

— 🙁 —
Похоуду заставят тарифицировать каждый байт. Видимо других методов борьбы с пиратством и торрентами в частности не нашли – раз не могут заставить прикрыть все торренты, то сделают цены на интернет такими, что качать оттуда фильмы станет просто не выгодно.
А чем еще заниматься нашим нардепам, кроме как высосать из пальца очередные проблемы народу.