Подарки

  • від

сегодня, путешествуя в всемирной паутине в поисках нужной информации, наткнулся на подпись одного форумчанина:

“В этой жизни пока сам не возмешся, никто тебе подарков не сделает.”

от части может он и прав. иногда лучше не ждать пока кто-то подарит мышку, батарею, кофеварку, книгу или пополнение для молильника. а также иногда не нужно ждать пока кто-то даст намек или попросит то или это. взять и отдать или купить и подарить. двумя словами – быть проще. не привязываться к чему-то: “мое не отдам” и т.п.

мы не от мира сего. наше сокровище на Небесах. то что мы имеем здесь – это то что нам действительно нужно, может даже нужно не для нас, а для кого нибудь другого через нас.

“лучший мой подарок – это ты!”. так говорят именно те кто ценят друг друга просто так, потому что ценят личность, а не имение.

самый большой подарок в жизни человека – это умение ценить человека, прощать друг друга и даже врага.

небесный подарок жизни и бытия человека – это спасение. спасение – это подарок от самого Творца, Своему творению, тоесть нам, мне и тебе.

давайте друг другу дарить подарки и не просить ничего в замен. блаженнее давать, нежели принимать. доброхотно дающего – любит Бог!

и даже когда у нас ничего нет – пусть всегда будет то что изменило нас и изменит других, что подняло нас и поднимит других, что утешило нас и утешит еще кого-то.