Кто такие ФЛЕЙМ и ФЛУД?

Posted by Aleksey | Filed under Цікаве | Жов 10, 2009 | Tags: , | 1 Comment

Знакомьтесь, сладкая парочка – ФЛЕЙМ и ФЛУД :D

Флейм — это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом — вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:
а) переходит по ходу разговора на личности;
б) допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера;
в) ведет дискуссию неуравновешенно;
г) провоцирует скандал.

Флуд — это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для общества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.

One Response to “Кто такие ФЛЕЙМ и ФЛУД?”

  • Aleksey says:

    ловлю себя на том что люблю флудить на форумах и отписываться в каждом топике. ;)

     


 

 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Acer Aspire one Blue-ray DivX DivX Plus HD DVD H.264 Infium Matroska Microsoft MKV QIP Windows 7 Бог Иисус Иисус воскрес Музыка Серёжа Страпак Солнце Творец Царь ближний брат вера верить вечность взгляд воиснину время деньги друг друзья жизнь любовь люди матрёшка мгновение мир награда надежда подарки птица служение спасение стих человек